Личный кабинет

Всероссийский театральный марафон стартовал в Ярославле

24 июня 2019
Всероссийский театральный марафон стартовал в Ярославле
В Ярославле состоялась торжественная церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона. Ярославский театр юного зрителя им. В.С. Розова принял театральную эстафету от Тверского академического театра драмы, который привез с собой не только символ, но и лучшие спектакли из своего репертуара.
Директор Тверского театра драмы Вержбицкая Светлана Валентиновна поприветствовала ярославцев, поблагодарила за радушный прием Ярославский ТЮЗ и представила спектакли, которые в течение трех дней будут показаны ярославской публике. Ответное слово держала заместитель директора департамента культуры Ярославской области Серова Юлия Игоревна, отметившая важность такого масштабного культурного события, проведение которого выпало на честь молодого, но, безусловно, интересного театра юного зрителя. Также на открытии наметили географию дальнейшего пути символа, который отправится вместе с Ярославским театром кукол в Москву.
Гастроли Тверского театра драмы открылись спектаклем «Двенадцать стульев» в сценической версии Александра Павлишина. Эпическое полотно романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова предстало в динамичных ярких образах, всенародно любимых героях, таких знакомых, и таких любимых афоризмах, которые на слуху у многих, кто смотрел известные советские экранизации Леонида Гайдая и Марка Захарова. Спектакль ничуть не уступает фильму, более того становится настоящей музыкально-цветовой феерией, которая невольно по намекам и деталям переносит нас в атмосферу 20-х годов XX столетия.
Впереди ярославцев ждут еще два спектакля «Ужин дураков» по пьесе Франсиса Вебера и «Дачная лихорадка» Карло Гольдони.
Мы рады приветствовать Тверской академический театр драмы на ярославской земле.
Назад к списку



Касса в КСК «Вознесенский»

Тел. +7 (4852) 33-31-97

Время работы:

10:00-19:00

обед: 14:00-14:30

Администратор:

+7 (4852) 32-97-68

+7 (4852) 32-94-98

Правила возврата билетов
Схемы зала

Государственное учреждение культуры Ярославской области

Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова ©

г. Ярославль, ул. Свободы, 23.