Личный кабинет

О премьере спектакля "Тайна Мастера Игрушек"

27 марта 2023
О премьере спектакля "Тайна Мастера Игрушек"
https://vesti-yaroslavl.ru/novosti/item/72111-v-yaroslavskom-tyuze-v-preddverii-mezhdunarodnogo-dnya-teatra-gotovyat-premeru

Куда пропадают игрушки, когда их хозяин вырастает? На это вопрос попытались ответить в ярославском ТЮЗе. В преддверии Международного Дня театра здесь готовят премьеру.

Варвара Базанова – актриса ТЮЗа лишь первый сезон, но уже и графиня внучка в «Горе от ума», и Ольга в «Онегине». Но статус детского театра обязывает: в этой постановке Варина героиня – кукла-брошенка.

– Я пришла от своей хозяйки, у которой все было: замок, все розовое, красивое. А меня приводят туда, где все не очень хорошо, – рассказала актриса ТЮЗа Варвара Базанова.

Наши первые игрушки были первыми и самыми надежными друзьями. Вот и режиссер-постановщик спектакля вернул из глубин памяти своего верного друга – плюшевого мишку.

– Я с ним фотографировался, спал, мылся. Он два раза расползался от моего мытья с ним, – поделился режиссер-постановщик спектакля «Тайна мастера игрушек» Андрей Виноградов.

А потом мальчик Андрюша вырос и вместе с друзьями расстрелял плюшевого экс-любимца из самодельного духового ружья. Героев этой истории тоже когда-то забыли, выбросили, сломали.

– Кажется, тащут кого-то, помолчишь лучше.

Временный из-за ремонта переезд в зал КСК «Вознесенский» не нарушил планов: за пять месяцев – четыре премьеры. ТЮЗ и на новом месте не сбавляет творческих оборотов.

– Театр работает, работает очень активно. Сейчас мы в преддверии Дня театра ожидаем новую премьеру. Это подарок и детям, и их родителям, – сообщила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

И те обязательно вспомнят свою самую любимую игрушку. И хорошо, если удастся ответить на вопрос, куда же она делась, когда они выросли.

Автор: Марина Ромакина
Назад к списку



Касса в КСК «Вознесенский»

Тел. +7 (4852) 33-31-97

Время работы:

10:00-19:00

обед: 14:00-14:30

Администратор:

+7 (4852) 32-97-68

+7 (4852) 32-94-98

Правила возврата билетов
Схемы зала

Государственное учреждение культуры Ярославской области

Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова ©

г. Ярославль, ул. Свободы, 23.