Личный кабинет

Ярославскому театральному институту - 40 лет!

23 ноября 2020
«Не бывает кораблей без названия,
Не бывает и людей без призвания,
Каждый призван что-то делать, что-то совершить,
И на всём на свете белом надо как-то быть…»         Владимир Высоцкий


           Дорогие коллеги, друзья, сегодня мы поздравляем ваш большой, дружный Корабль под названием Ярославский театральный институт с красивой датой – сорок лет. Особенно приятно заметить то, что мы с вами почти ровесники и связаны особым театральным родством. Большая часть труппы театра юного зрителя, который открылся в 1984 году, состояла из выпускников театрального училища.
И сегодня мы смело можем утверждать, что традицию поддерживаем, так как помним и чтим историю зарождения ярославской театральной школы. Выпускники театрального института, молодые артисты на протяжении нескольких лет с успехом работают в нашем театре. Помимо актерских кадров нас объединяет активная образовательная и педагогическая деятельность. Заслуженная артистка РФ Евгения Засухина, актер Александр Перфилов, актриса Ольга Торопова, актер и режиссер Андрей Виноградов, самая недавняя выпускница вашего института театровед Лейла Салимова преподают в театральном институте и привносят свое педагогическое мастерство и опыт в жизнь театра.
Наша Ярославская театральная семья – эта огромная сеть. Кто-то приходит, а кто-то уходит из наших театров, но самое главное, что ярославская театральная школа известна и уважаема по всей стране.
Мы благодарны вам за профессиональные театральные кадры, сотрудничество и участие во многих мероприятиях театра. В 2021 году мы уже в четвертый раз будем проводить Всероссийский театральный фестиваль «РОЗОВФЕСТ» и его полноправными участниками уже во второй раз станут студенты не только актерского факультета, но юные театроведы, ведущие по традиции фестивальный видеоблог.
Нам приятно, что мы являемся не только потенциальным работодателем выпускников, но и образовательной, экспериментальной площадкой для творческого студенчества.
2020 год для многих стал не просто трудным временем, но и временем невосполнимых потерь.
Но мы не будем отчаиваться, а вместе с вами продолжим культивировать и поощрять молодых, творческих и профессиональных!
Благодарим за сотрудничество, желаем вам успехов и благополучия,
Ваш ТЮЗ
Назад к списку



Касса в КСК «Вознесенский»

Тел. +7 (4852) 33-31-97

Время работы:

10:00-19:00

обед: 14:00-14:30

Администратор:

+7 (4852) 32-97-68

+7 (4852) 32-94-98

Правила возврата билетов
Схемы зала

Государственное учреждение культуры Ярославской области

Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова ©

г. Ярославль, ул. Свободы, 23.